Samsung | Hi-Fi.ru
Показано с 1 по 12 из 12
    Новичок

По умолчанию Звук. карта для наушников.

Приветствую всех участников данного форума. Надеюсь, вы рассматриваете подобные вопросы и хотя бы прочтёте этот детский лепет. Так вот. Учитывая, что я абсолютно полный среднестатистический бездарь в плане аудио, давайте представим, что есть ничем не примечательный ноутбук со встроенным звуковым чипом VIA Vinyl™ - VT1802P(см. скриншот). И вот появилась возможность купить внешнюю портативную "звуковую карту", остановился на данном творении - www. dns-shop .ru/catalog/i116996/vneshnyaya-zvukovaya-karta-creative-soundblaster-play . Так вот, будет прок от такой внешки? Много раз слышал, что при покупки даже самой запылившейся внешней звуковухи с авито за 500 рублей звук в наушниках станет куда лучше, чем был на встройке, и не важен тот факт, что, как в данном случае, у внешней хар-ки хуже, чем у встроенного чипа моего. Так ли это на самом деле?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-05_094637.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	270.5 Кб 
ID:	166718
    Последний раз редактировалось Vlladislav; 06.10.2015 в 06:59.

Местный

То что вы указали по факту не являются характеристиками сколь нибудь привязанными к звуку.
    Данную внешнюю карту нет смысла покупать,есть смысл задуматься о полноценном внешнем ЦАП с USB входом.Хотя бы даже поделки китайских кустарей на PCM27xx.
    Последний раз редактировалось вованд; 06.10.2015 в 07:56.
    Цензура

Новичок

Всё хорошо, но есть ли смысл к слабеньким наушникам за 4 тысячи(32 ом) покупать ЦАПы за 5-10 тысяч и дороже, ради чуть более качественного звука в играх\музыке?

Местный

5-10 тысяч,это вы загнули...Есть недорогие внешние карточки из полу-проф сегмента,тет же Беринджер.Нормальная реализация 2704.

http://www.audioportal.com/showthrea...301#post967301 вот например
    Последний раз редактировалось Гэгэн; 06.10.2015 в 18:43.
    Цензура

Местный

Я бы не рекомендовал использовать ни одну из двух перечисленных тут на данный момент карточек, разницы между встроенным кодеком и ими вы с вероятностью в 90% не услышите, а если и услышите какие-то нюансы то улучшение качества не будет соответствовать стоимости.

Я бы советовал присмотреться к FiiO E10K или другим его китайским аналогам, там присутствует какой-никакой усилитель для нуашников. Цена в приделах 4000р при покупке в РФ с гарантией, если поискать б/у то можно найти гораздо дешевле.
    http://www.audioportal.com/showthrea...737#post839737
    Последний раз редактировалось Гэгэн; 16.10.2015 в 15:26.
    С уважением, Вадим.

Новичок

Из современных карт хвалят Creative Sound Blaster Audigy Rx...

Вот тут подробно написано как ее заставить играть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54830

Местный

ЦАПа в ней нет, она построена на кодеке, причём "способна выводить на ваши динамики ... с превосходным отношением сигнал/шум на уровне 106 дБ" - 106дБ это ОЧЕНЬ мало, для хорошего цапа. Питание у неё от блока питания компьютера, это совсем нехорошо. У меня когда-то была esi juli@ (вот это действительно неплохая звуковая карта), так вот что бы заставить её заиграть, в первую очередь нужно было соорудить для неё внешнее питание.
    Все эти компьютерные аудиокарты хороши для вывода многоканального звука, что бы посмотреть кинь с эффектом присутствия, а до уровня Hi-Fi они к сожалению не дотягивают (есть конечно исключения типа Xonar Essence One, но цена...).
    Так что если хотите экономить, ищите на ибее киты DAC'ков и доводите их до ума. На другом известном сайте посвящённом каменной технике, с публикой нелестно отзывающейся о нашем сайте, есть целая тема как человек доводил до ума DAC на кажется PCM1794.
    С уважением, Вадим.

Даже 100 рублёвая внешняя звуковая карта переиграет внутреннюю, запросто. Правда 100 рублёвая ненадёжная, но убедится можно, даже со 100 рублёвыми наушниками будет лучше 4000 рублёвых, воткнутых во внутреннюю каку, даже если это МАК.

Новичок

А вот и не соглашусь категорически! Найдите старую недорогую писиайную M-Audio Audiophile 2496,
    думаю останетесь довольны (после неё распродал всех своих Креативов)
    Последний раз редактировалось Гэгэн; 26.12.2015 в 10:36.

Местный

Цитата Сообщение от Салават Посмотреть сообщение
    Даже 100 рублёвая внешняя звуковая карта переиграет внутреннюю, запросто.
    Вы забываете добавить, что это это ваше личное мнение. И уточните название аудиокарты что бы не быть голословным.
    Иначе это утверждение звучит как фантастика маркетинга. В недорогих звуковых картах используются те же самые аудиокодеки что и на самой материской плате.
    Только теперь он соединён с системой не по PCI/PCE шине, а по USB.

Цитата Сообщение от Салават Посмотреть сообщение
    Правда 100 рублёвая ненадёжная, но убедится можно, даже со 100 рублёвыми наушниками будет лучше 4000 рублёвых, воткнутых во внутреннюю каку, даже если это МАК. В нетбуках звук получше, на порядок, чем в ноутбуках, как это не парадоксально.
    Напишите пожалуйста название 100 рублёвых наушников я в свободное время сравню. У меня имеются наушники как раз из диапазона от 4к до 20к и некоторое количество разных встроенных и внешних аудиокарт.
    А то может быть я упустил какое-то чудо и нужно срочно продавать всю свою коллекцию.
    С уважением, Вадим.

jd69 и -Linux- Вы были невнимательны, разговор с самого начала был о НОУТБУКЕ. И всё сказанное о нём. Добавлю, что звук с гнезда наушников у нетбука и телефона Нокия, во много раз лучше, чем у ноутбука, как это не странно.

Новичок

Ох, сорькаю, не заметил....
    Тогда что-нибудь внешнее от M-Audio, подключаемое по USB или FireWire, если он есть...

Метки этой темы

Ваши права