Samsung | Hi-Fi.ru

Результаты опроса: Есть ли у вас система резервного электропитания?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 21.43%
  • Нет

10 71.43%
  • Нет, но планирую

1 7.14%
Показано с 1 по 6 из 6

Восклицание Резервное питание для Hi-Fi и Hi-End акустики

Добрый день!

Живу в Украине, как известно, последнее время в плане стабильности электроснабжения в зимний период в нашей стране оставляет желать лучшего.
    Кто-то может подсказать какую-то добротную систему резервного электропитания для дома и в частности для акустической системы?

У меня стоит акустика JBL+Yamaha усилитель+Yamaha проигрыватель.
    Общая потребляемая мощность не больше 500Вт, я хочу промерять более точно, но еще нет клещей. + еще 500Вт для автономной работы газ. котла и освещение + роутер и ноутбук.
    Короче говоря, системы жизнеобеспечения. Я изучил что у нас предлагают и цены в очень приличном разбросе на инверторы (ИБП). Грубо говоря от 250$ до 1500$. Но не хотелось бы отвалить такую тучу денег, а это без учета аккумуляторов еще, чтобы потом слышать какие-то писки, трески и прочие гадости.

Поделитесь опытом, спасибо!

Жаль, что никто ничего не подсказал. Но я взял на свой страх и риск подороже, причем так увлекся, что решил следующим летом поставить и панелей солнечных на 1,5 кВт. По деньгами не так и дорого 1Вт=1$. Но с учетом срока службы за 20 лет и кол-ве произведенное энергии за это время, объестся уже точно. У меня как раз крыша гаража на юг под 35 градусов.
    Инвертор взял такой Victron MultiPlus на 3кВА 48В с зарядкой на 35А.
    Аккумуляторы взял 12В 300Ач 4шт для глубокого разряда.
    Проверил, разницы на своей музыке вообще не ощутил. Жена устала клацать вводной автомат )))

Заслуженный Ветеран

Для владельцев частных домов в основном актуально видимо. Заметил что в новом доме звук не очень, в старом постройки 70-х годов гораздо лучше, видимо из-за старой проводки и старого домового силового транса 6кВ/400.

sova355, а в новом какая система знаете? Совковое было всегда лучше, проще и надежнее.

Местный

Цитата Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
    Для владельцев частных домов в основном актуально видимо. Заметил что в новом доме звук не очень, в старом постройки 70-х годов гораздо лучше, видимо из-за старой проводки и старого домового силового транса 6кВ/400.
    Нет, не в этом дело, в старом доме живут в основном одни пенсионеры, у них техника холодильник, TV, да пару тройку ламп накаливания, вот вам и чистота сети. Я живу в новом доме, где одна молодежь, у меня может одновременно работать пять единиц техники с ИБП, и это не считая ламп сберегающих, и о каком какчестве говорить.

Пользователь

Для этого есть СВ от В.С.

Метки этой темы

Ваши права