Samsung | Hi-Fi.ru
Показано с 1 по 18 из 18

По умолчанию Shure v15 type III LM

Привет! Прошу дать оценку этой голове, в принципе и по цене. Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шурик.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	197945

В принципе очень неплохая. По цене... от многих факторов зависит(состояние, оригинальность вставки и т.д. , жадность продавца в том числе). Вот примерный разброс цен: https://meshok.net/?search=SHURE+V15+TYPE+III

Спасибо за участие. Если сравнить её с известными мне шуриками M 91 MGD, M 75 MGD? Как она будет?

У меня есть шур M95ED и думаю, что V15 будет существенно лучше неё. Касаемо 91 и 75, могу лишь предположить, что тоже лучше. Опять-таки , зависит какая там вставка. Если оригинал и нос, то это наверное сильно цену поднимает. А если новодел, то ещё как сказать... кто их только не делает. Хотя, вроде бы вставки джико довольно неплохие.

Вот пытаюсь выяснить какая там вставка...Что на оригинале должно писаться?
    Последний раз редактировалось нафтагаз; 19.05.2017 в 23:10.

На новодельных "дженериках" обычно вообще ничего не написано(даже нет надписи shure).
    Последний раз редактировалось DIY SOUND; 19.05.2017 в 23:20.

Это понятно))

Заслуженный Ветеран

Ну что значит "очень неплохая"... Это, извините, Shure V15-III в специализированной версии для проигрывателей Dual. Что такое V15-III - комментировать разве нужно?.. Никакой разницы в параметрах с обычной версией у неё нет, кроме корпуса. На оригинальных иглах к ней написано VN35E-M или VN35E-DM. Параметры у них соответственно те же, что и у обычных, только максимальная прижимная сила чуть-чуть меньше и гибкость чуть-чуть выше.
    Хавэл хавэлим...(с)

Здравствуйте КАА. Честно говоря я не совсем понял вашу мысль) А понять очень хотелось бы) Спасибо...

расшифровываю - очень приличная головка , но при условии наличия оригинальных вставок.
    и крепеж у неё нестандартный.

Заслуженный Ветеран

Именно. V15-III - один из лучших ММ картриджей в мире по звучанию, превосходящий выпущенные после него Тип 4 и так далее. Но эта версия сделана для Dual и в них должна стоять. На стандартный шелл есть стандартная головка.
    Хавэл хавэлим...(с)

)Начинаю понимать) То что это версия для DUAL, указывают буквы LM? Или что они обозначают? На фото бошка установлена именно на дюале. Её можно установить на шелл с защёлкой?
    Последний раз редактировалось нафтагаз; 20.05.2017 в 11:42.

Заслуженный Ветеран

Low mass они обозначают. Предназначены соответственно для дюаловских тонармов Low mass типа всяких семисотых и так далее. При наличии соответствующего переходника встаёт везде. Для 12-й серии у них была версия DU, если мне память не изменяет; в принципе - то же самое. Оригинальные иглы к ним достаются ещё труднее, чем к головкам со стандартным креплением.
    Хавэл хавэлим...(с)

Оказалось вставка без надписи. Но состояние отличное. Производитель неизвестен. Стоит ли связываться вообще? Какой предел цены в этом случае?

Нет смысла.

даже при цене в 50 бакинских?

если найдёте оригинальный иголки, то да. предварительно (на ебее, например) посмотрите на них цену.
    тем более оригинальных процентов 10, не более. с современными вставками разница в звуке
    просто потрясает... (не в пользу новодела). Да, если у этой головки отломить сверху защелку и подточить надфилем,то можно поставить и на стандартный шелл.

Заслуженный Ветеран

Даже при цене 50. Вставки к LM очень редки.
    Хавэл хавэлим...(с)

Ваши права