Samsung | Hi-Fi.ru
Страница 1 из 126 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 3138
    Заслуженный Ветеран

По умолчанию ГМ-70 и подобные

Уважаемые господа! А не взяться ли нам за "Вильяма Шекспира"?
    Лампа ведь совсем не плоха, да и 40 Вт в А2 мы вполне можем снять и в однотактном режиме. Обсудим?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

Александр Бокарёв
    Гость

А если плясать от Медведевской статьи про гм-ку, из Магазина, там вроде всё посчитали, даже в а2?

Местный

А если моноблоки 6с2с+6с4с+гм70? Стерео на гм-ке это очень здоровый ящик, если на питании не экономить.

Александр Бокарёв
    Гость

Если делать в А2 и без трансов, то один выход- гальваносвязь, причём перед гм-кой ставим катодник, и запитываем его от двуполярного источника, как у Демченко, только я не стал бы первой лампой пентод ставить, триода, однако, лучше...И с первой лампочкой тоже- гальваносвязь.

Местный

Нда, запас там не таков, как в 300В. А если нужен А2 - то может, лучше катодный повторитель, или српп смастерить, на 6с19п.

Местный

Всё же, с межкаскадным красивше получается. Как-то логичнее и завершённее Вот например: 6с2с - гальваносвязь с 6с4с+Sowter 8424 - ГМ70+Sowter SE17. Смещение ГМки фиксированное, конечно. Первые два каскада с автосмещением, питание через делитель от общего, с удвоением на кенотронах. Но это так, навскидку.

Заслуженный Ветеран

С межкаскадником мы не получим нормальную полосу снизу и, думаю будет проблема с гладкостью АЧХ сверху. Тем более, хороший (именно хороший) межкаскадник дорого стоит. Но - на вкус и цвет...

Местный

На анодном резисторе трехсотки придётся высадить за 30 ватт. Если только с анодным дросселем. Но хороший анодный дроссель тоже стоит...

Александр Бокарёв
    Гость

Тогда - лофтик с дросселем в первой лампе, но ГМ-ка такая противная в плане высокого смещения, что раздуть её, да в А2, лофтину не под силу.Опять катодник выплывает...

А может все таки тогда в А1....
    С уважением, Дмитрий Викторович.

Местный

Насчёт Саутеров это я помечтал, конечно. Там цена влетает в ого-го.
    Попробую прикинуть на 300В: 400 анод-катод + 80 смещение + 250 драйвер + 5 ком анодный резистор и на нём ещё 400 вольт. Итого имеем 1130 вольт. Вот если сделать именно такое общее анодное, то развязывать от ГМ можно просто дросселем, ибо впритык. А если не бояться мощных резисторов, то и ГМ с автосмещением. Батарею ПЭВ - на заднюю стенку, за мет. кожух с дырочками, и под обдув

Местный

Вы знаете, я боюсь себе даже представить, что это такое - ламповые 2*40 ватт в типовой комнате, и чем это может закончиться

Александр Бокарёв
    Гость

Уважаемый DIM! а про ОНГАКУ вы не вспоминали?

Заслуженный Ветеран

Вспоминал, да и слушал в свое время - не впечатлил, извините. Кстати, совсем не обязательно делать гальванику между первым и вторым каскадом - дещевле обойдется, тем более, где один межкаскадный конденсатор - там и второй.

Местный

Уважаемый Дмитрий! Мысль была - запитать все каскады от одного анодного в предложенном Вами варианте. Если первые два питать независимо от ГМ - тогда емкостная связь однозначно.

Александр Бокарёв
    Гость

это я уже скумекал, ведь без гальваники смогут все, кроме предвыходного работать. А надёжность схемы резко выше при емкостной связи. А ОНГАКУ я сам не понял, когда в Когерере побывал...Ну, играет....

Александр Бокарёв
    Гость

сКАЖЕМ ТАК: Звуки издаёт.

Местный

Уважаемый DIM, а есть ли всё же преимущество БОЛЬШОГО звука, от больших баллонов? или всё дело в выходной мощности? я вот только однажды слышал ГМ, она меня в кресло вдавила

Местный

Так вот слышал один аппарат на Росхайэнде - РР на ГМ-70 с раскачкой через фазоинв. тр-р ГМ-кой же. на входе была 34-ка, вроде. Запомнилась только ураганная, гипертрофированная динамика. Даже соло контрабаса эти моноблоки подавали с таким напором и атакой, что становилось не по себе. Акустика при этом была так ничего себе, обычный ФИ.

Цитата Сообщение от Alex Сомов
    Так вот слышал один аппарат на Росхайэнде - РР на ГМ-70 с раскачкой через фазоинв. тр-р ГМ-кой же. на входе была 34-ка, вроде. Запомнилась только ураганная, гипертрофированная динамика. Даже соло контрабаса эти моноблоки подавали с таким напором и атакой, что становилось не по себе. Акустика при этом была так ничего себе, обычный ФИ.
    Верно, сильная сторона ГМ70 - это именно динамика, во всем остальном она проигрывает хорошей 300-ке.
    Кривыми должны быть извилины...

Правила конференции АудиоПортал: http://audioportal.hi-fi.ru/announcement.php?f=38&a=3

И чего вы все прицепились к ГМ-70 ? ГК-71 играет гораздо интереснее и транс для неё проще сделать: у неё внутреннее сопротивление меньше. Да и вообще можно двумя каскадами усиления обойтись,и анодный дроссель сделать достаточно просто, а если проходная ёмкость будет достаточно большой,то и в А2 вогнать можно.

Местный

Цитата Сообщение от Васянин Сергей
    И чего вы все прицепились к ГМ-70 ?
    Не знаю, мне вот маленьких баллонов достаточно
    Я как раз не понимаю, зачем такая мощность и А2.

Цитата Сообщение от Alex Сомов
    Не знаю, мне вот маленьких баллонов достаточно
    Здесь уж пусть каждый сам для себя решает,что ему надо.

Местный

Господа, а кто-нибудь видел-слышал аппарат, который Золотая середина предлагает в виде кита?

Местный

Цитата Сообщение от Васянин Сергей
    Здесь уж пусть каждый сам для себя решает,что ему надо.
    А что, разве бывает по-другому? А здесь люди просто высказывают свои мнения и делятся информацией, на то он и форум.

А ГК-71 реальная замена ГМ70? Какие там выходная мощность и анодное напряжение?

Страница 1 из 126 123451151101 ... ПоследняяПоследняя