Samsung | Hi-Fi.ru
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 233
    Новичок

Восклицание акустика симфонии

при внимательном прослушивании колонок обратил внимание на то что у левой середина как то сильнее выпирает, разобрал обе колонки , обнаружил следующее динамики 3ГД-2 16 ОМ, 6ГД-2 RRR совпадают в обеих, а когда снял колпаки со средних то оказалось что они разные на левой 15ГД-17 4 Ома, а на правой овальный, стоит синяя печать сбоку но смазано *?ГД-40?. фильтра дросель без номинала. рядом с дроселем кондер МБГО 1мкф 300В, 66 года и 4 элетролита КЭ-2-М 40 мкф 450 в, в правой еще стоит мощный зеленый резюк, но наминала нет .
    Вопрос следующий какой динамик лучша заменить. мне кажется что правый играет лучше(общая картина) или оба?, как улучшить звук, есле нужна замена фильров то на что и каких параметров , непосредственог с колонками хочу проделать следующее, промазка всех швов пва, или герметиком, обклейка изнутри или тонким ковролином или старым линолиумом, есть и то и то. замена проводов, есть свеновский метров 10 звуковой и есть возможность купит недорогой др. фирм, чернов аудио, ввк,что посоветуете, не помню но где то читал что советовали витой парой???!!!!! для компьютерных сетей

Заслуженный Ветеран

Уважаемый Вадимас. Я со своими симфониями сделал следующее( правда у меня динамики одинаковые: 1гд3, 3гд1, 6гд2). Выкинул все фильтры. Намотал свои катушки 2.5 мГн, 0.25 мГн, кондеры 44 мкф и 2,2 мкф. на трехполосный фильтр, частоты разделения 500 и 5000 Гц. Положил рулоны из поролона в основной отсек и в маленький бокс, в обе колонки ушло 2 кв. м. Замазал щели пластилином и под заднюю крышку положил клейкий шнур для окон. Да, еще шурупы поменял. С уважением. Михаил44

Новичок

Был на выходных на радиорынке и к сожалению родных динамиков нет (3ГД1) , может подскажите какими качественными можно заменить их оба, либо один из них?

Новичок

Я ставил по совету МАИ - 3ГД-38Е, временно (пока перематываля родной 3ГД-1). Дешево и сердито. Только у него сопротивление 4 Ом, надо доб. сопротивление и чувствительность меньше...

AUDIO Team

А у меня как раз есть парочка 3ГД1. Чуть ли не новые-не бу. Осталось токо придумать - как передать их в Киев.
    Если РУКИ-ЗОЛОТЫЕ, неважно
    ИЗ КАКОГО именно МЕСТА они растут!

Новичок

разве что поездом или автобусом

Новичок

Огромное спасибо заслуженному ветерану "ХРЮНУ", за динамики , поставил все играет и звучит хорошо. Так же заменил вч на присланые им же 1гд3,было 3гд2, за что ему отдельное спасибо.
    Есть доп. вопрос в одном из форумов прочитал о модернизации этих колонок путем замены ВЧ - на 2ГД 36, стоит ли это делать? и есле можно то подскажите схемку фильтров и номиналы и типы применяемых элементов.

AUDIO Team

Отлично! Собсно, в бОльшей степени спасибо нашему директору (Олегу Юрьевичу) Украинского филиала, не побоявшегося стать контрабандистом!!! Как грится - пчеловоды-пчеловодам
    Насчет 2ГД36. Неплохая пищалка, но - выпускали несколько заводов в разных вариантах, поэтому обязательно надо найти с металлическим магнитом, бумажным пылезащитным колпачком и из таких подобрать близкие по отдаче и без призвуков. Причем, чутье у них прибл на 2-3 дБ ниже чем у 6ГД2 и 3ГД1. Хотя если они исправные, последнее скажется в наименьшей степени. Вроде бы еще помнится - их надо подвергнуть несложной доработке и будет совсем славно!
    Если РУКИ-ЗОЛОТЫЕ, неважно
    ИЗ КАКОГО именно МЕСТА они растут!

Новичок

у меня 2 штуки 2ГД-36-2500 , магнит закрыт металическим колпачком, поверял , работают, но что интересно когда подношу отвертку она не магнитится

Эксперт

Ну дык они ж под ТВ делались - магнитное экранирование работает
    Временно не до аудио

Новичок

О! Лоханулся забыл,вот что значит 15 лет к паяльнику и все что с ним связано не подходить ......................................... печально

2ГД36,уж слишком "узковато" играет.
    Да и призвук металический у него огого какой.
    Лучше что то импортное,например пищалку от рассохшихся "перлесов"
    А если ещё и середину - вообще вещь получается

По умолчанию Ножки к колонкам

а-ля "морковки".
    У кого есть такие - измерьте пожалуйста размеры, и эскизик в студию.
    Очень хочется.
    Ламп net

Есть такие ножки.
    Когда доберусь до гаража (болею) обязательно все измерю, зарисую.
    Если конечно другие не опередят.
    С уважением, Александр.

Местный

Параметры добротности и Vas c Fs на 6-ГД2 не скажете?

Нашел у себя дома комплект.
    В гараже такие же, только лакированные в коричневый цвет.
    Как буду там и их могу промерить.
    С уважением, Александр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	11712  

Заблокирован

Рабинович-играет с металлическим призвуком скорее всего из-за кондёра,поменяйте на кондёр Спрагу Витамин США и всё пройдёт,заиграет намного лучше.На счёт пищалок от Перлес они глуховатые. С уважением Леонид.

Это всеравно как Г. завернуть в фольгу - так и кондер к 2гд36.

Ну а насчет глуховатости - извини,первый,кто такое говорит.Видно деградация слуха.
    у меня всё в норме звучит.
    Холодный ум,кривые руки - вот главный двигатель науки!

Цитата Сообщение от contur Посмотреть сообщение
    Нашел у себя дома комплект.
    В гараже такие же, только лакированные в коричневый цвет.
    Как буду там и их могу промерить.
    С уважением, Александр.
    Ура, вы спасли отца русской демократии.

Срочно буду делать. Только вот сомненья гложут, может их из металла выточить?
    Ламп net

Заблокирован

Рабинович-Это смотря,что вы хотите получить от вч,у каждой вч свой уровень. Я в конце 80г. слушал АС Перлес и меня временно это устраивало,пока не послушал получше АС. На счёт кондёров МБГЧ и МБГО-в фильтрах они не годятся ,они сипят. Замена конденсаторов в фильтрах на более хорошие бумагамасляные только не на Российские и не Китайские-дают очень хороший результат по звуку,можете попробовать и вы будите приятно удивлены... С уважением Леонид.

По умолчанию еще вопрос

знает ли кто-нибудь индуктивность дросселя фильтра НЧ? Я думаю стоит заменить этот дроссель на катушку без сердечника.
    Ламп net

Местный

Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    знает ли кто-нибудь индуктивность дросселя фильтра НЧ? Я думаю стоит заменить этот дроссель на катушку без сердечника.
    Индуктивность дросселя 8,3 мГ

Цитата Сообщение от McRAM Посмотреть сообщение
    Индуктивность дросселя 8,3 мГ
    А чем измерял и на какой частоте?

Мой victor показывает 9, но я ему не верю.
    Ламп net

Местный

Это значение указано в приложении к паспорту Симфонии (какой точно-не припомню).

Заслуженный Ветеран

Посмотрите в данном разделе форума тему- 6ГД2 RRR. Там много об этих АС, а в конце есть и про замену динамиков.Достоинство этих АС в их достаточно высокой чуствительности, использовании простейших фильтов, расчитанных для использования с ламповыми усилителями.Вообще в этих АС если что-то менять, то только: динамики ВЧ, заменить электролиты фильтров на бумажные и провода разводки на недорогой акустический кабель потолще. Дроссель не трогать.Перегородки ни в коем случае не ломать-это резонаторы для выравнивания АЧХ в области низких частот. Щели заделать оконной замазкой. Стены желательно оклеить каким-нибудь звукопоглотителем(я использовал пробку).Снаружи задней стенки посередине желатеьно посадить на ПВА и прикрутить вертикальную рейку для уменьшения призвуков.Корпус можно оклеить самоклейкой. Переднюю панель можно осовременить заменив ткань круглыми решетками (используются для автомобильных динамиков).Ткань отдать любителям старых ламповых приемников (это дефицит).Звучание этих АС вполне достойное, чтобы с ними вышеуказанным образом повозиться.Услышите и низкие и высокие и вокал хорош.
    Последний раз редактировалось Канделев; 03.02.2008 в 19:23.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя