Samsung | Hi-Fi.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

По умолчанию Выбор ЦАП до 90т.р

Прошу помочь определиться, ЦАП (audio dac) Teac UD-503 89 т.р. Рассматриваю как вариант, оно того стоит? Может быть есть вариант оптимальней ? (дороже 90 т.р. не рассматриваю)
    Спасибо.

Заслуженный Ветеран

Советую вместо ЦАП приобрести сетевой плеер (стриммер). Они как правило включают в себя ЦАП, а иногда и усилитель для наушников. И кроме того, позволят работать с интернет-радиостанциями и контентом от различных провайдеров. Т.е. значительно расширяется область применения ЦАП. Можно подобрать подходящий по цене аппарат от известных фирм.

Для РСМ на ближайшие годы достаточно 24 бит/192 кгц, так как формат 32/384 пока практически без контента и общепринятого стандарта . Немаловажно для минимизации джиттера наличие схемы буферизации с последующей передискредитацией по внутреннему "клоку".

Лучше, чтобы на будущее с обработкой стандартов DSD 2,8 и 5,6 мгц, но пока большинство ЦАП обрабатывает DSD в отличие от PCM "не с лету", а предварительно записанное на накопители.
    Последний раз редактировалось Канделев; 15.01.2018 в 21:43.

Пользователь

Немного вас не понимаю. А зачем такой дорогой DAC? За 90 кусков только из-за того, что он бренд? А почему бы не взять у рисоедов на eBay SMSL M6 за 10 штук? Там и выход 6" на уши есть и звучит отлично. Дизайн очень стильный. 3 цвета: чёрный, серебро типа и под золото. На лампу выход отличный по звуку.
    Слушал одновременно и 8-й SMSL, но там середина и верхние жёсткие и задраны. Возможно, что из-за прошивки. Внутри вроде МТК-шный проц стоит на это всё. Может за полтора года уже что-то изменилось в звуке у 8-го. хз

Но почему бы этот вариант не рассмотреть. У них есть и дороже, если что.

Новичок

Цитата Сообщение от kpac Посмотреть сообщение
    Прошу помочь определиться, ЦАП (audio dac) Teac UD-503 89 т.р. Рассматриваю как вариант, оно того стоит? Может быть есть вариант оптимальней ? (дороже 90 т.р. не рассматриваю)
    Спасибо.
    Здравствуйте. Как вариант - у меня в обьявлениях на Hi Fi.ru я выставил на продажу ДАК от Дмитрия Андронникова Lynx D29 V4. Собран и отстроен лично по моему эксклюзивному заказу в 2010 году Д. Андронниковым, в корпусе TEAC D-T1 (антирезонансный корпус с двойными стенками, тяжеленный, сейчас такие не делают) подробности в обьявлении.

Все ответы буду обсуждать индивидуально в личке, здесь пожалуй не получится.

Ветеран

Приобрёл USB "ATDAC-8AM" (AK4490). В качестве основного взял бы десятую модель с разными входами. Да и цена не сильно высокая.
    Ушел пилить.

Заслуженный Ветеран

Marantz CDA94
    http://www.dutchaudioclassics.nl/rev...-DA-Converter/
    ЦАп + предусилитель с наушниковым усилителем золотой эры аудио.
    Последний раз редактировалось sova355; 17.01.2018 в 23:18.

Из всех советов и предложений пришёл к выводу, надо брать сетевой проигрыватель, звучат с цапами при одинаковой ценовой категории одинаково, но намного более функциональны. Теперь буду определяться что именно.

Местный

берите Accuphase DC-81, Victor XP-DA999, XP-DA1000, или Technics SH-X1000

сразу скажу, что Victor заметно лучше чем Accuphase, не зря стоили в своё время в 2 раза дороже.
    внутри 3 транса
    современное так играть не будет

а лучше всего собрать самому, за 90 тыщ и внешний вид будет фирменный. корпус выйдет в 20-25 максимум, остальное на детали и трансы.

Заслуженный Ветеран

Вот пара моделей сетевых проигрывателей в ценовой категории до 90т.р.:
    - Marantz NA8005;
    - Cambridge Audio CXN.
    Послушал бы и Yamaha NP-S303 - она стоит всего 26т.р., но по звучанию может оказаться достойной. Цифровые технологии быстро изменяются, поэтому стоит ли покупать очень дорогое.

Заблокирован

Цитата Сообщение от Канделев Посмотреть сообщение
    Послушал бы и Yamaha NP-S303 - она стоит всего 26т.р., но по звучанию может оказаться достойной. Цифровые технологии быстро изменяются, поэтому стоит ли покупать очень дорогое.
    Цифровые технологии не очень быстро,а "мгновенно" почти меняются По мне так точно не стоит тратить деньги зря(через несколько лет это станет просто "хламом"
    у самого стоит и "пылится" Ямаха N500 сд плеер с возможностями сетевого плеера) Меня например более интересуют надежные "вечные" цифровые носители большой вместимости от 2-10Тб...и более

Ветеран
    Последний раз редактировалось VLADIV; 20.01.2018 в 18:47.

Пользователь

Цитата Сообщение от VLADIV Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательно при выборе какие выходы у них. Не на всех есть сразу оптический, аксиальный и usb. По разным вариантам делают им выходы. На XMOS я слушал - жестковаты и задраны средние и вч, имхо.

Пользователь
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kpac Посмотреть сообщение
    Все ответы буду обсуждать индивидуально в личке, здесь пожалуй не получится.
    Вам нужен ИМХО, сетевой транспорт и ЦАП.

Этого ХВАТИТ НА 99 процентов ваших запросов.
    Последний раз редактировалось Sergejj2005; 20.01.2018 в 19:42.

Заблокирован

Цитата Сообщение от VLADIV Посмотреть сообщение
    Был на ЕS 9018 по цене чуть дороже .Так от родного практически ничего не осталось(переделывал один Кемеровский любитель разбирающийся в цифре у него и купил для первых проб)..По мне опыта нет смысла нет гнаться за "дешевой цифрой" с Китая". Только заведомо 100% проверенный рабочий вариант,но он будет дороже. Сегодня вечером передали для оценки и тестирования как раз такой средне-бюджетный.

Цитата Сообщение от дроздов сергей Посмотреть сообщение
    у самого стоит и "пылится" Ямаха N500 сд плеер с возможностями сетевого плеера) Меня например более интересуют надежные "вечные" цифровые носители большой вместимости от 2-10Тб...и более
    А чего пылится -то, если его использовать можно по разному? В том числе и с компом в качестве сетевого хранилища, и как я его и использую. Вместе с внешним цапом Метрум Октаве, и ни на что другое менять не вижу смысла....
    Всю свою жизнь можно убить на перебор брендов и отслушивание проводов. Что конечно же неплохое занятие, но только когда других просто нет, хехе.
    Последний раз редактировалось Гном; 20.01.2018 в 19:46.

Заблокирован

Цитата Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
    А чего пылится -то, если его использовать можно по разному? В том числе и с компом в качестве сетевого хранилища, и как я его и использую. Вместе с внешним цапом Метрум Октаве, и ни на что другое менять не вижу смысла....
    Всю свою жизнь можно убить на перебор брендов и отслушивание проводов. Что конечно же неплохое занятие, но только когда других просто нет, хехе.
    Более двух лет назад на первую пенсию я собрал себе Отличную Цифровую систему и она меня полностью устраивает как и купленных 5Тб музыкальной коллекции в цифре. Хочу еще докупить. Не подскажете как дешево сохранить например-5-10Тб так,чтобы и внукам осталось..(мне например будет обидно если через несколько лет ну например 5-7 загнется один из выносных жестких дисков на 2Тб и я потеряю часть своих любимых мелодий).. Да и могу объяснить почему покупная коллекция.а не закачка с Интернета.. Слушаю понравилось.. звоню знакомому..говорю год альбом или название песни.....ищет ищет он в интернете и в итоге не может найти ни альбом,не композицию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC020692.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	297.8 Кб 
ID:	207112  

Последний раз редактировалось дроздов сергей; 20.01.2018 в 20:08.

Пользователь
    Записей в дневнике
    1

Сергей, а в каком формате коллекция? Есть ли новомодный ДСД?
    Расскажите подробнее о транспорте пожалуйста.

Заблокирован

от 16-44 до 32-192(DSD наверно можно докупить,но я не интересовался). Так как хоть и Болеро может DSD ,но ЦАП Д29(AD1853) только РСМ 24-96. У знакомого более простой Д68 с DSD.

Не подскажете как дешево сохранить например-5-10Тб так,чтобы и внукам осталось..(мне например будет обидно если через несколько лет ну например 5-7 загнется один из выносных жестких дисков на 2Тб и я потеряю часть своих любимых мелодий).. Да и могу объяснить почему покупная коллекция.а не закачка с Интернета.. Слушаю понравилось.. звоню знакомому..говорю год альбом или название песни.....ищет ищет он в интернете и в итоге не может найти ни альбом,не композицию
    Я отношу ваш вопрос к риторическим, и не имеющим ответа устраивающего вас. Задам встречный, вы уверены, что вашим внукам нужна будет ваша коллекция? Если да, или вам так хотелось бы, то почему бы и нет? И 1000 терабайт может не хватить при таких ожиданиях, но это уже не моё дело....

Цифровые технологии не очень быстро,а "мгновенно" почти меняются По мне так точно не стоит тратить деньги зря(через несколько лет это станет просто "хламом"
    Технологии меняются, а удачные аппараты былых лет до сих звучат на уровне, а порою и лучше современных дешевых (и не совсем) поделок Разве что опций не хватает.
    Хочешь быть уверен, что что-либо сделано хорошо, сделай это сам.

Заслуженный Ветеран

При выборе аппарата нужно ориентироваться на музыкальный контент. Пока массовым цифровым носителем является CD, поэтому "заточенные" под его использование ЦАП старых лет (особенно на Ultraanalog) могут для этого носителя звучать привлекательней современных ЦАП низкой и средней ценовой категории (имхо как раз примерно до 90 т.р.).

Что касается других форматов то путь магистрального развития на ближайшее будущее один - вытеснение дисковых носителей интернет-аудио-контентом. Будем надеяться на увеличение доли и доступности по цене качественного с высоким разрешением. Ну и одновременно рост возможностей для формирования из последнего индивидуальной фонотеки, как сейчас имеет место с видео-контентом, по принципу, если нет запрета на запись - записал для себя и слушай (смотри) без проблем, а на дальнейшее копирование на цифровые носители жесткий программный запрет или в лучшем случае иногда вывод на цифровые выходы контента высокого разрешения только в CD формате (16 бит/44 кгц).

Поколения различаются вкусами и ценностями, поэтому осчастливить потомков сложно. Они сейчас намного больше в интернет-забавах и TV, а портящее музыкальное восприятие аудио низкого разрешения только по дороге на работу или учебу.

В итоге и на западе и у нас массовое закрытие розничной торговли аудио на дисковых носителях, перенос ее в торговлю по почте. Заметно также падение качества записи на дисковых носителях.

Если не рассматривать менее известные фирмы, то из HDD мне больше нравятся по надежности пр-ва Seagate, не нравится Samsung, WD и Toshiba где-то между ними. Срок службы формально сейчас у всех 5 лет,т.е о 10 годах речи нет.
    Что касается твердотельных накопителей, то они в расчете на единицу емкости в несколько раз дороже и хотя мой опыт их использования недостаточен встречалась пара случаев их внезапного и необъяснимого полного отказа, что пока настораживает.
    При применении этих носителей для защиты от устаревания уже в ближайшем будущем желательна возможность их использования с интерфейсом USB 3.0, позволяющем в единицу времени передавать примерно в 10 раз больший объем информации, чем массово распостраненный сейчас USB 2.0. Но для этого необходимо, чтобы USB 3.0 поддерживал как и внешний накопитель, так и само устройство, к которому он подключается. От использования встраиваемых накопителей отказался так как это обычно приводит к излишнему нагреву как накопителя, так и самого аппарата.
    Последний раз редактировалось Канделев; 20.01.2018 в 22:38.

Ветеран

Существует ли в продаже внешний юзб ЦАП с кроссовером на выходе? Так как я сейчас приверженец воспроизведением формата 2.1. И 1. - это сабвуфер до 63 Гц от отдельного мощного усилителя.

Выбор завершился, взял Audiolab M-DAC+. Окончательно выбирал из Audiolab и Teac UD-503. Теперь возник вопрос, если кто подскажет буду благодарен. Возможно ли поставить в комп. привод для чтения технологии прямого цифрового потока DSD? Такие привода в природе есть? Если да, то какие?

Новичок

И какое впечатление от Audiolab M-DAC+?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права