Samsung | Hi-Fi.ru
Показано с 1 по 14 из 14
    Местный

По умолчанию Я так хохотался... ((проф. Хачикян (артист Ф. Мкртчян) фильм МИМИНО, всеми любимый))

Я смеялся, потом плакал. Рассказал дочке (оперная певица, т. е. образование даже не 10 классов - в консе считать не учат, физику-химию не изучают), она тоже долго смеялась, жена (биолог, тоже далеко не математик) тоже долго со мной спорила, что 8, а не 7.
    Дальше чего восемь, а чего семь:
    принесли в ремонт усилитель за 10 килогусей - Новый Аудио Фронтьерс (специально русскими буквами, чтобы никто за рекламу не посчитал).
    Моноблоки, далее из паспорта (перевод на русский):
    каждый усилитель содержит 7 (СЕМЬ -добавлю от себя) ламп (см. диаграмму): V1, V2 -5RG4GY лапы блока питания, V3, V4 две 845 ламы оконечного каскада, V5, V6 две драйверные лампы(5687) и V7, V8 две лампы входных каскадов (E83CC). И если кто думает, как и моя дочь, что ламп всё таки 8, то он просто считать не умеет. А может просто выпить столько сколько итальянцу на работе ему просто слабо.
    Просьба всех, кому попадаются такие перлы в импортной (и не только, наши ребята тоже считать умеют) поделиться шедеврами.
    Это уже добавление.
    А итальянцы это музыка, а нот всего семь. Поэтому и считать умеют только до семи. Алкаши.
    Последний раз редактировалось arka; 13.03.2018 в 19:40. Причина: Склероз, да и доходит трудно.
    С уважением
    Арзуманов Карен Альбертович
    тел.
    8-9523978520 Теле2
    portaudio_cinema(sobaka)mail.ru

В на заборах иногда такое напишут.

Ты таки уехал в ссылку и тебя нещадно грузят неблагодарной работой?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронтьерс 845.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	209264

"не надейся рыбак на погоду"

https://www.youtube.com/watch?v=kWAnLVYIflA
    Последний раз редактировалось Сергей Банковский; 14.03.2018 в 09:56.
    youtube TheBankAudio

Местный

Цитата Сообщение от Сергей Банковский Посмотреть сообщение
    В на заборах иногда такое напишут.

Ты таки уехал в ссылку и тебя нещадно грузят неблагодарной работой?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронтьерс 845.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	209264

"не надейся рыбак на погоду"

https://www.youtube.com/watch?v=kWAnLVYIflA
    Сергей, любая интересная работа в радость. Особенно считать лампы. Усилитель немного не тот. Моноблок в том же корпусе.
    Сегодня и завтра поковыряюсь, поделюсь, что там интересного.
    С уважением
    тел.
    8-9523978520 Теле2

Местный

Обещал через пару дней, но всё вышло как всегда. В ремонте у меня был усилитель почти такой же, как на картинке. Только 845 SE Special Edition. Это абсолютно тот же стерео усилитель, только из него сделали моноблок: выкинули селектор входов и громкость. Объединили по входу и по выходу (тупо запараллелили трансформатор выходной). И никого не волнует, что у одного транса 65 Гн первичка, а у другого 70. Да плевать. Зато мощности вдвое больше. На самом деле 2 раза по мощности =3 дБ, а в реальности получилось 2.6 дБ, возможно из-за неодинаковости каналов (превратившихся в половинки усилителя).
    Не смотря на все эти безобразия играет усилитель очень хорошо. Возможно и много других усилителей и за другие деньги играют не хуже, но тем не менее мне понравился усилитель. Я представляю, как бы он играл, если бы выправить все итальянские косяки.
    А причина неисправности была до смешного проста. В стабилизаторе напряжения питания накала драйверной лампы сидела "сопля" на выводах конденсатора и питание накала равнялось 1 В (вместо 6.3 В). Явный заводской ляп пьяных итальянцев (если только этот кусочек припоя не вырос на ножках конденсатора сам).
    При этом и продавец и покупатель утверждают, что 10 месяцев назад громкость каналов была одинаковой, ну точно неконтролируемый рост капли припоя до замыкания ножек. Это же сколько выпить нужно? Мне столько не осилить.
    Хой Енд рулит.
    ПС. Лампы сосчитали в усилителе ещё 4 человека, вышло всё таки 8.
    Последний раз редактировалось arka; 20.03.2018 в 20:35.
    С уважением
    тел.
    8-9523978520 Теле2

Местный

Ещё одно замечание по усилителю.
    Когда я его вернул в состояние стереоусилителя (два моноусилителя в одном корпусе, объединённые сетевым шнуром и включателем сети, 2х25???Вт), оказалось, что звучат они ещё лучше. ??? потому что если там 25 (или 50 Вт в моноварианте), то я китайский император. Если только не измерить выходное напряжение на нагрузке 8 Ом и его квадрат разделить на 4 (Ома). Почему не спрашивайте, так хотелось.
    Вывод система по объединению двух каналов усилителя в один моноблок - полное гав - но. Но кто хочет, тот то и делает, а кто хочет, тот то и покупает. Если кто задумает такое, сразу советую бросить эти мысли в мусорную корзину.
    Последний раз редактировалось arka; 22.03.2018 в 13:21.
    С уважением
    тел.
    8-9523978520 Теле2

Ветеран

Цитата Сообщение от arka Посмотреть сообщение
    .....
    А итальянцы это музыка, а нот всего семь. Поэтому и считать умеют только до семи. Алкаши.
    Срезали итальянцев, ну прямо как у Шукшина: http://rushist.com/index.php/rus-lit...l-polnyj-tekst

Местный

Цитата Сообщение от KROUL Посмотреть сообщение
    Срезали итальянцев, ну прямо как у Шукшина: http://rushist.com/index.php/rus-lit...l-polnyj-tekst
    Да нет, дорогой Кроул, никого я не "срезал".
    Когда мне лет 10 назад (мы ставили первый для нас новый, а не б/у итальянский киноаппарат) сказали, что обязательно обратить время на штампах ОТК на всём изделии и на каждом узле, ибо узел прошедший ОТК после обеда надо разобрать, собрать и настроить заново. С русскими аппаратами такого не было надо сказать, были постоянные косяки с не закрученными или закрученными молотком винтами, но в целом приемлемо, мы их ругали (в 90-е годы, когда всё разваливалось) их и думали о том, как хорошо работать с импортными аппаратами.
    Вернёмся в Италию. Оказалось в обед они (итальянцы) пьют алкоголические напитки, иногда очень много. Я не поверил и стали подключать новый аппарат. Он не работал вообще. После его сборки (перед этим естественно разборки, фиксации разъёмов, пропайки непропаев и прочее) всё заработало как надо. Поэтому и говорю, что алкаши. Когда на фабрику в Милан стал ездить мой сын, то рассказывал такое, что откровения Иоанна Богослова (более известные как Апокалипсис) показались просто детской сказкой.
    Другое дело немцы, их аппараты работали как надо, сразу из коробки. И почти из каждого аппарата ещё и два пулемёта можно было собрать, но это уже другая история.
    С уважением
    тел.
    8-9523978520 Теле2

Ветеран

Не усогубляйте ситуацию, внимательно до конца прочитайте рассказ😀

Заслуженный Ветеран

Вот странно все это ,на итальянских Olivetti в советские годы работало почти все кассовое оборудование железных дорог и аэрофлота,поставлял в частности Videoton и мой папа там работал ,собственно до сих пор работает и единственная проблема была с прошивками принтеров не под нас была,сейчас все китайское и сплошной головняк ,можно еще Fiat вспомнить ,копейка по нашему ,была у меня еще сборки под их контролем ,так я такого качества сборки и покраски в советских авто потом не видел никогда ,не говоря уже , что у дочери итальянский второй родной и изъездила она Италию вдоль и поперек и ничего такого про алкоголизм в обед и прочее я от нее не слышал .....зато проходя практику на ящике в юности наблюдал как народ в обед в автопоилку по пиву бегал ,а потом "луноходы" собирал ......
    ЗЫ Про Италию следует еще знать что их две ,индустриальная северная и аграрно депрессивная южная ,и наши друзья в Милане ничего кроме колы и кофе в обед не пьют ... в Неаполе могут и вино ,но далеко не все ...
    Последний раз редактировалось dilin; 27.03.2018 в 12:53.

Местный

The first telephone was invented by Antonio Meucci, one year before Alexander Graham Bell !!!
    "Встать, когда разговариваете с звукотехником!))
    Не учите меня чего читать про гармоники, я раньше вас все прочитал.
    Лучше попытаться овладеть ф-но, хотя бы на осьмом десятке лет." JImpro

Заслуженный Ветеран

Очень странно ,что по одному случаю с отдельно взятым усилителем , можно сделать вывод о всей нации ( алкаши ...все ....) . Вот как-то давно ремонтировал легендарный V72 (мик. преамп) . Так один из резисторов схемы не был запаян на лепестке ...так ...контачил "на соплях" , причем с самого завода . И чего?? Немцы все руко%опы??? . Обычный случай брака ,не более.

Местный

Возможно я сильно неправ. Но примерно 40% итальянских киноаппаратов в принципе нерабочие, хотя после поправки (починки) начинают работать. Я не говорю про 70-е годы, а про нынешнее производство. У меня знакомые были на 4-х производствах. Везде разрешено пить водку в обед. И пьют.
    Что касается двух Италий, то и Чинемеханика в Милане, и Нью Аудио Фронтьерс работают на севере.
    И потом Вы не сравнивайте наше (тогда) производство ТНП и их. А сравнить например сейчас Итальянцев и немцев.
    И вообще я ведь написал об организации мощного усилителя из двух каналов. А про алкоголизм на работе вспомнил только когда увидел внутренности агрегата. К внешнему виду, исполнению корпуса и качеству отделки вопросов нет.
    Мы такой корпус никогда сделать не смогли бы.
    Но платы после пайки нас мыть заставляли.
    Последний раз редактировалось arka; 27.03.2018 в 18:56.
    С уважением
    тел.
    8-9523978520 Теле2

Местный

Имел такой же опыт, итальянцы халтурщики. А иногда, сами, на заводе изготовителе закладывают неисправности, чтобы съездить в командировку. Он приезжает, перекидывает пару проводков, и..... все работает, причем делает это по шпаргалке, которую достает из бумажника.
    Редукторы на конических шестернях работали без смазки, пробок, окон и прочих приспособлений нет, т.е. смазка должна быть заложена при изготовлении. Шестерни были изготовлены без термической обработки, а таких узлов на линии было установлено 16 шт, и на всех одинаковые недостатки.
    Последний раз редактировалось INI; 27.03.2018 в 19:13.

У меня несколько FM передатчиков по 1000 Вт, RVR итальянских, работают в коммерческом радиовещании больше 10 лет на удаленных передающих центрах. Качество исполнения и звука великолепное т. как подаю KSS напрямую с FM процессора, У моих итальянских FM передатчиков уже тогда было удаленное управление и удаленный контроль всех параметров.

Ваши права